Головна Конкурси Удачные выступления СК «Торнадо» продолжаются

Удачные выступления СК «Торнадо» продолжаются

18782

8 апреля в г. Киев состоялся IV Всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей 2003-2009 годов рождения. Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже на шести татами. Приехало более 600 спортсменов из всех областей Украины, поэтому престижа этому турниру было не занимать. Очень приятно, что дзюдоисты Шацкого СК «Торнадо» не подвели и в этот раз. В своих весовых категориях они заняли следующие места: Назар Самолюк – II место, а III занял Серега Горнич (с. Голядин). Награждение проводили мировые звезды дзюдо Роман Гонтюк, Геннадий Белодед и Георгий Зантарая.

На второй день, 9 апреля, без всякого отдыха, в том же м. Киев, наши спортсмены приняли участие в детском турнире на призы ДЮСШ «Иппон». На четырех татами боролись более 400 дзюдоистов практически из всех уголков Украины. И места завоевали Николай Мадрімов и Тарас Полінкевич; II – Назар Миселюк, Назар Самолюк, Серега Горнич, Арсен Найда; III – Николай Полищук, Назар Положевец (с. Положево).

За эти дни дети посетили аквапарк и исторические места нашей столицы.

8-9 апреля в г. Марки (30 километров от Варшавы, Польша) состоялся один из крупнейших европейских детских турниров среди юношей и девушек 2004-2009 годов рождения, в котором приняли участие более 1 100 спортсменов из 26 (!!!) стран мира. Присутствовали даже основатели дзюдо – мастера из Японии. Очень приятно, что воспитанники СК «Торнадо» завоевали две бронзовые медали. Это Роман Самолюк и Сергей Цекот. Следует отметить, что совсем немного не хватило до бронзы Ирине Трофимук, которая уступила в борьбе за 3 место сопернице.

До этих стартов спортсменов готовили тренеры Роман Самолюк, Игорь Самолюк и Руслан Кузько. Тренеры, воспитанники и родители благодарят главу Шацкого районного совета Сергей Карпук за финансовую поддержку в этих поездках. Нельзя не поблагодарить за помощь Алине Трофимук – маме воспитанницы СК «Торнадо» Ирины Трофимук. Коллектив и тренеры СК «Торнадо» желают своим воспитанникам счастья, здоровья, добра и дальнейших побед.