Головна Економіка Футбол

Футбол

3761

Чемпионат Волыни (первая лига). 6 тур. «Свитязь» (Шацк) — «Строитель» (Маневичи) — 1:1 (Игорь Борсук, 71 мин., С пенальти). Шачанам пришлось отыгрываться по ходу поединка. Вообще наша команда провела два разных тайма по содержанию игры — некачественный первый и несколько конструктивный второй. Конец матча мог принести победу как одной, так и другой команде. Как видим, «Свитязь» не смог обогнать своего соперника в турнирной таблице, оставшись на третьей позиции. Сегодня, 12 октября, шачаны проведут свой последний поединок первого круга чемпионата в гостях с Копачевская «Торпедо», у которого первое место в таблице. Разница между командами составляет всего четыре очка. В этом туре «Торпедо» потерпело первое поражение в чемпионате, впрочем, весьма ощутимый и болезненной — 1:5 от Любомльского «Рубежа».

ДЮФЛ Волыни (первая лига). 3 тур. ДЮСШ (Шацк) — ДЮСШ (Любомль) — 0:5. На этом завершились осенние поединки турнира. Второй круг начнется в конце апреля следующего года. На зимний перерыв юные шачаны идут без зачетных очков — три поражения в трех турах.

«Сельмаг кубок». 4 октября состоялся «финал четырех» турнира футболистов -школьников, основанный предпринимателем Василием Печук, который постоянно поддерживает наших спортсменов на соревнованиях районного и областного уровней. «Сельмаг кубок» был проведен уже третий раз. После зональных соревнований по группам в Шацк в этот день приехали их победители — команды пищи, Свитязь, Положево, а также Шацкая. Выиграв все свои поединки (в Положево со счетом 8:0, Свитязь — 3:1, пищи — 4:3), первое место заняли футболисты из районного центра. Вторая ступень в Свитязь, третья — в пищи. По окончании игр Василий Печук вместе с начальником отдела по делам семьи, молодежи и спорта Шацкого РГА Сергеем Стадник вручили призерам грамоты и денежные призы, а победителю еще переходный красавец — кубок (на фото).