Головна Економіка Майские успехи Шацких дзюдоистов

Майские успехи Шацких дзюдоистов

3601

2 мая в г. Брест прошел международный турнир по борьбе дзюдо. На этих соревнованиях были представлены спортсмены из Беларуси, России, Литвы и Украины, в том числе дзюдоисты и с Шацка. Приятно отметить, что на этом турнире выступала Шацкая воспитанница Ольга Гордей, которая завоевала бронзовую награду.

8 мая в г. Луцк состоялся межобластной турнир по борьбе дзюдо памяти Верани войны.

Удачно выступила команда из Шацка, которая в ожесточенных получила второе место, уступив сборной команде Луцка и Луцкого района. Командное первенство определялось по занятым первых местах. Шачаны уступили лучанам со счетом 5:6. В нашей команде спортсмены заняли следующие места: I место — Роман Самолюк, Андрей Данилюк, Назар Зубчик, Владислав Ключук Артур Остапук, II — Владислав Олищук, Сергей Данилюк, Максим Москальчук Богдан Лончук, Артем Омельчук; III — Борис Голядинец, Юрий Зубчик , Денис Положевец.

11 мая в г. Любомль среди юношей и девушек 1997-1999 г.р. состоялся Х межобластной турнир по борьбе дзюдо «Кубок Любомль». Шацкие дзюдоисты заняли третье общекомандное место. Призовые места в своих весовых категориях заняли: I место — Александра Гуж, Назар Зубчик, II — Ольга Гордей, Сергей Цекот; III — Лилия Семерей, Татьяна Постернак, Богдан Романец, Андрей Данилюк, Виктор Боярчук, Артур Остапук.

12 мая в г. Одесса состоялся международный турнир по дзюдо на Кубок СК «Европа». В этих престижных соревнованиях приняло участие около 1200 участников из России, Молдовы, Беларуси, Румынии и Украины. Из представителей Волынской области лучше выступили двое Шацких дзюдоистов.

Чемпионом турнира в своей весовой категории стал Андрей Карасюк. Совсем немного не хватило до пьедестала Александр Данилюк, который проиграл схватку за третье место.

18 мая в г. Харьков состоялся Всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей 1997-1999 годов рождения. Шацк на этих соревнованиях представляли Андрей Карасюк и Александр Данилюк. И хотя наши юноши боролись в старшей возрастной группе, они достойно выступили на этих соревнованиях. Оба боролись за третьи места, но, к сожалению, в этот раз им не удалось получить призовые места. Надеемся, что в следующих турнирах они еще заявят о себе.

19 мая в г. Люблин (Польша) проходил международный турнир по дзюдо. Команду из Волыни представляло 29 юношей, в том числе 6 из Шацка. Приятно отметить, что все наши шесть спортсменов получили призовые места и лучше выступили с Волыни. Первое место заняли Назар Зубчик и Артем Омельчук, второе: Денис Положевец и Владислав Ключук, третье: Сергей Данилюк и Андрей Данилюк.

В мае в Шацких дзюдоистов пройдут еще такие соревнования: 25 мая — чемпионат области среди юношей и девушек 1997-1999 г.р. (Отбор на чемпионат Украины), г. Луцк 31 мая — международный турнир «Кубок Шацких озер» (Россия, Белоруссия, Украина), санаторий «Лесная песня».

Тренерский коллектив дзюдоистов гордится своими воспитанниками и желает им новых достижений в соревнованиях различных уровней. А еще искренне благодарит члену федерации дзюдо Волыни, жителю пгт Шацк Алексею Писачуку за весомую помощь в командировке нашей команды на соревнования в Одессу и Харьков.