Головна Цікаво В «Сельмаг-кубка» — новый обладатель

В «Сельмаг-кубка» — новый обладатель

5023

Традиционный футбольный турнир «Сельмаг кубок», основанный предпринимателем и постоянным спонсором Шацкого ДЮСШ Василием Печук, собрал в этом году в Шацке 8 школьных команд. В этом году денежный фонд соревнований «Сельмаг кубок» составил 1500 грн.

Напомню читателям, что эти соревнования берут свое начало с 2011 года. Его первым обладателем стал коллектив из с. Пища. В 2012 году победила команда Ростанськои школы, в 2013-м лучшими стали ребята из Шацкого ООШ I-III ст., 2014-м — Свитязского, 2015-м — Припятской. В 2016 году турнир не проводился. Как видим, еще ни одному школьному коллективу не удавалось дважды выиграть кубок. Не стал исключением и этот год — победителем стала Пулемецкое команда. Но все по порядку.

Команды были разделены на две группы. В группе «А» соревновались футдви лучшие команды из каждой группы, вышедших в полуфинал. В этих матчах были зафиксированы следующие результаты: Пехи — Мельники — 1: 0, Пулемец — Шацк — 3: 0. В поединке за третье место шачаны уступили Мельникам со счетом 0: 3, а финальный поединок зафиксировал победу Пулемца над Пехамы. Результат — 1: 0.

Василий Печук наградил команду-победителя Кубком и денежными призами, а призеров — грамотами и денежными вознаграждениями.

Лучшим игроком турнира стал Валентин Сиротюк (с. Пехи), который получил от Шацкого ДЮСШ специальный приз ..

Запорожский успех Андрея Печук

Об этом парне наша газета неоднократно писала как о ярого мастера гонок на квадроциклах. В его послужном списке есть и призовые места на этапах чемпионата Украины.

И вот новый успех. Шачанин отличился на третьем этапе чемпионата Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country», заняв высокое третье место. Впервые за время проведения таких соревнований участники приехали в город Запорожье, а этап назывался «Запорожская сечь». Чемпионат проводится под эгидой Федерации мотоциклетного спорта Украины.

По словам Андрея, на таких экстремальных трассах он еще не соревновался — песчано-грунтовое покрытие, большое количество поворотов, множество трамплинов. Под колесами гонщиков оказались даже кусты и корни от них. Одним словом — Супердрайв!

гребля

21 мая на олимпийской базе в Днепре завершился чемпионат Украины среди юниоров 1999-2000 годов рождения по гребле на байдарках и каноэ.

Представляли на этой регате Волынскую область и воспитанники Шацкого ДЮСШ. Вместе с тренером Василием Жипою отправились в дальний путь Юлия Приступа, Любовь тереть и Диана Смоляр. Лучшее из наших девушек выступила Диана, которая стала пятой в каноэ-двойке на дистанции 500 м. Зато есть немалые успехи в бывших воспитанников шацкого гребля, которые сейчас учатся и выступают за Львовскую область. Это Дмитрий Озимок — три медали (I место — каноэ-четверка, 200 м, II — каноэ-четверка, 500 м; III — каноэ-двойка, 1000 м) и Валерия тереть — одна медаль (III место — каноэ-двойка, 200 м).

Определены и итоги общекомандного зачета. Иерархия здесь такая — Львовская область (988 очков), Винницкая (785) и Днепропетровская (774). Волынь заняла шестое место (630).

Футбол

Завершился групповой турнир чемпионата области по футболу. Шацкий «Свитязь» в своей группе «Б» завершил его на последнем месте. Пропущенный матч этой части соревнований «Свитязь» с «Надеждой» из Локачинского района завершился со счетом 1: 2.

Сыграно уже два тура и финального этапа первенства области. Наша команда борется за 11-18 места. Сначала «Свитязь» уступил Гороховском «Агропродукт» со счетом 0: 4, а в эту среду, 24 мая, «Виктории» из Луцкого района — 5: 8.