Головна Економіка Белорусский успех шацких дзюдоистов

Белорусский успех шацких дзюдоистов

3893

8-10 февраля в Гродно состоялась открытое первенство республики Беларусь по борьбе дзюдо среди юношей 1999-2000 годов рождения. На эти соревнования были приглашены спортсмены из России, Беларуси, республик Прибалтики, Молдовы и Украины. Всего съехалось почти 500 участников. Украина на этом турнире представляли борцы из Черновцов и Шацкая (5 спортсменов). Соревнования на татами прошли на очень высоком уровне, ведь в них приняли участие именитые дзюдоисты из Москвы, Калининграда, Гомеля. Надо отметить и то, что в каждой весовой категории было заявлено до 50 участников. Отрадно, что на белорусской земле очень удачно выступили Шацкие дзюдоисты. Второе место завоевал в своей весовой категории Александр Данилюк, который провел аж шесть схваток, в пяти из которых выиграл. Александр хорошо зарекомендовал себя в техническом плане. Его заметили тренеры из других стран.

Также хорошо выступил и брат Александра — Андрей Данилюк, который получил бронзовую награду в ожесточенных пяти схватках выиграл четыре. Неплохо отборолись Максим Москальчук и Артем Омельчук, занявшие 5-6 места.

Нашу команду очень радушно приняли белорусы. Шачаны познакомились с историческим городом Гродно, в котором очень часто снимают фильмы на военную тематику.

Тренеры очень доволен результатами выступления своих подопечных, ведь соревнования были влиятельными, и даже именитые команды из Черновцов, Бреста, Кобрина вообще остались без медалей. Желаем нашим дзюдоистам новых успехов в соревнованиях разных уровней и в учебе.