Головна Економіка Футбол

Футбол

4553

В Шацке завершился футбольный сезон. В минувшие выходные команды соревновались в 1 /8 финала Кубка Волыни. Нас больше интересовал матч «Свитязь» из Нововолынска «Шахтером», ход которого оправдал все наши ожидания. И хотя встретились команды, так сказать, разного уровня, ведь «Свитязь» играет в первой, а «Шахтер» в высшей лигах чемпионата области, кубковые поединки показывают, что это уже не так важно. Бескомпромиссность и неуступчивость — такими эпитетами можно охарактеризовать кубковые матчи.

Шачаны очень резво начали матч, реализовав два голевых момента (Александр Пилиповець, 13,19 мин.). В первом тайме гости смогли лишь на ответный гол в ворота «Свитязь». Игра у нашей команды в это время прибегала, и моменты регулярно возникали у ворот соперника. Во второй половине поединка шачаны условно играли уже с совсем другой командой, ведь «Шахтер» выпустил на поле семь новых футболистов, а «Свитязь» — ни одного. Казалось, что шачаны не выдержат нашествия нововолынцев, однако команда и в дальнейшем ни в чем не уступала соперникам: пропустив в свои ворота гол, «Свитязь» через несколько минут вышел вперед (Андрей Прасюк, 59 мин.). И лишь в конце матча из-за грубых ошибок в защите и нашего вратаря команда гостей смогла выиграть, забив три мяча. В итоге поражение «Свитязь» со счетом 3:5. Впрочем, болельщики покидали стадион довольными такой игрой нашей команды.

В четвертьфинал Кубка Волыни идет «Шахтер», а «Свитязь» будет готовиться к весенней части чемпионата области по футболу в первой лиге.