Головна Економіка Гребец с Шацка завоевал титул чемпиона Украины

Гребец с Шацка завоевал титул чемпиона Украины

3721

11 воспитанников Шацкого детско-юношеской спортивной школы (отделения гребля) вошли в состав сборной команды, которая 2-5 июля представляла Волынскую область на Открытом чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей.

В соревнованиях, которые проходили в городе Ковель, приняли участие 28 команд (615 участников) из всей Украины, прибыли даже гребцы из Луганщины.

В результате упорной борьбы спортсмен из Шацка, сейчас ученик Львовского государственного училища физической культуры Дмитрий Озимок завоевал титул чемпиона Украины (500 м, каноэ-одиночка), также Дмитрий занял второе место в каноэ-двойке (500 м) и III — в каноэ-четверке (500 м).

II место досталось и воспитанникам тренера Леонида Цюпьяха, которые успешно преодолели в каноэ-четверке расстояние в 500 м: Николаю Крапивнике и Ивану ФЕДЧИШИН. Олег Дударчук, Александр Ягодинец, Богдан Лопухович (тренер Леонид Цюпьях) поднялись на третью ступеньку пьедестала, завоевав бронзу на дистанции 1000 м в каноэ-четверке. И юные спортсмены, и тренеры довольны удачными выступлениями, поскольку сделали свой посильный вклад в то, чтобы Волынская область заняла в чемпионате Украины высокое 6 место.