Головна Економіка О международный турнир по борьбе дзюдо в Беларуси

О международный турнир по борьбе дзюдо в Беларуси

3897

2 марта в г. Ивацевичи (Беларусь) состоялся IX Международный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

Очень удачно выступила на татами команда дзюдоистов из Шацка, показав уверенную борьбу и получив много призовых мест.

Так, первые места в своих весовых категориях одержали: Лилия Семерей (с. Мельники), которая в упорной борьбе выиграла «чисто» четыре схватки; чемпионом стал и Богдан Натальчук, который также выиграл четыре схватки и показал неустанную волю к победе. Второе место завоевала Татьяна Постернак (с. Мельники). В финале она проиграла представительнице из г. Москва. Третьи места заняли Александра Гуж, Андрей Карасюк, Александр и Андрей Данилюк (фото вверху). Нашу команду гостеприимно приняли соседи-белорусы. В день приезда шачанам организовали эмоциональное катание на коньках в местном Ледовом Дворце.

Приятно отметить, что борьба дзюдо набирает еще большую популярность в районе не только среди ребят, но и среди девушек. На тренировку до Шацка добираются дети из сел Мельники, Пища, Пехи. Мы очень благодарны предпринимателям Степану Натальчук и Александру семь за частичную оплату поездки на этот турнир.

3 марта в г. Луцке состоялся чемпионат области по борьбе дзюдо среди юношей и юниоров 1993-1996 годов рождения. Шацкая ДЮСШ также выставила команду на эти соревнования, хотя по этим возрастом в заведении занимаются не много спортсменов. В основном костяк команды составили студенты лесного колледжа имени В.В.Сулька. Вторые места в своих весовых категориях завоевали Наталья Стадник, Вячеслав Мартынец (оба представляли колледж), Андрей Натальчук (школа, Шацк). Третьи места завоевали Андрей Каплинський, Андрей Романец и Диана Веремчук (колледж) (фото внизу).

Эти соревнования проводились для определения сборной команды области для участия в чемпионате Украины, который будет проходить 23-25 ​​марта в г. Луцке.