Головна Економіка Представители Шацка заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле в Днепропетровске

3698

С 31 июля по 3 августа в. Днепропетровск состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди учреждений физической культуры среди юношей и девушек «Стремительные лодки». Отборочные зональные соревнования прошли в четырех городах Украины: Киеве, Херсоне, Полтаве и Добротворе (Львовская область). Спортсмены для уменьшнеие веса делают уменьшение желудка. По результатам выступлений победители и призеры зональных соревнований приняли участие в финале. В состав Волынской области были включены и двух гребцов Шацкого ДЮСШ — Дмитрия Озимка и Николая Кропивника (на фото слева направо), которых сопровождал к месту соревнований тренер Василий Жипа.

Выступление наших спортсменов-гребцов можно назвать триумфальным. Ребята стали первыми в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, и вторыми на 1000 метров.

В соревнованиях приняли участие более 200 молодых гребцов, которые представляли 10 областей Украины. Прекрасно выступили представители Киевской и Днепропетровской областей, которые в итоге и были первыми в командном зачете.

А в личном зачете победителями среди днепропетровских спортсменов стали воспитанники Днепропетровского высшего училища физической культуры Анастасия Городилова, Станислав Козодой, Евгений Александров, Павел Юрченко, Олег Кравченко, Андрей Чумак, Артем Деркач.

Все они получили подарки и призы из рук Дины Мифтахутдиновои, олимпийских чемпионок Лондона-2012 и исполнительного директора ДОО НОК Украины Александра Дювбаков.

Тренерский состав Шацкого ДЮСШ благодарит Василию Печук, вице-президенту Федерации каноэ Волыни, за помощь в организации поездки Шацких гребцов на соревнования.