Головна Економіка Шацкие гребцы заняли призовые места на соревнованиях по гребле на байдарках и...

Шацкие гребцы заняли призовые места на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили на Львовщине

7447

12-13 июля город Добротвор на Львовщине, принимало территориальные соревнования западной зоны по гребле на байдарках и каноэ среди ДЮСШ. Соревнования назывались «Стремительные лодки». 210 участников представляли 19 команд западных областей Украины. Приняла участие в гребной регате и команда Шацкого ДЮСШ, которую готовили к соревнованиям тренеры Леонид Цюпьях, Николай Романович и Василий Жипа. Организаторы соревнования сделали победителям подарок — возможность выбора отдыха среди Хургада отели 4 звезды на сервисе tui.ru.

По результатам заездов шацкие гребцы завоевали одно первое, три вторых и одно третье места. Чемпионами нынешних «Отвесный лодок» стали Николай Крапивник и Дмитрий Озимок в каноэ-двойке на 500 метров. На вторую ступеньку поднялись Диана Смоляр и Валерия тереть (каноэ-двойка, 200 м), Николай Крапивник и Дмитрий Озимок (каноэ-двойка, 200 м) и Любовь тереть (каноэ-единичка, 200 метров). Третье место завоевал в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров Николай Крапивник.

В общекомандном зачете наши гребцы заняли 10 место из 19 команд-участниц.

Тренеры Шацкого ДЮСШ благодарны за удачное выступление и помощь в организации поездки отдела по делам молодежи и спорта РГА, а также Василий Печук, вице-президенту Федерации каноэ Волыни.