Головна Економіка Юлия Батенкова — чемпионка мира

Юлия Батенкова — чемпионка мира

3811

В Швеции завершился чемпионат мира по зимним видам спорта, где Украину представляла Волынь, мастер спорта международного класса Юлия Батенкова-Бауман. Она заняла первое место в биатлоне (спринт) и первое место в лыжной гонке на 6 километров среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Определенный жизненный этап чемпионки связан с поселком Шацк. После автомобильной катастрофы, в результате которой Юлия потеряла правую руку, коренная ковельчанка несколько лет жила в поселке. Здесь и сейчас живут люди, которые стали для нее родными, подруги и одноклассники, что гордятся ее успехами.

Спортивную карьеру Юлия начала в легкой атлетике, а с 2004 года стала заниматься зимними видами спорта. Сегодня многократной чемпионкой Украины по легкой атлетике, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону, призером двух Паралимпийских игр, награждена орденами Княгини Ольги II и III степеней. Впереди у чемпионки — очередные соревнования в Сочи-2014, из которых, надеемся, она снова привезет в Украину высокие награды. Держу кулаки за талантливого землячку!