Головна Стисло Известны волынские гребцы посетили Шацке спортивную школу

Известны волынские гребцы посетили Шацке спортивную школу

4222

Известны волынские гребцы Роман и Мария Повх отдыхали от напряженных спортивных будней на Шацких озерах. Роман — заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса, чемпион этапа кубка мира — является персональным тренером Марии. Мария Повх — участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 спортсменке не хватило доли секунды (0,3), чтобы прийти к финишу третьей и получить бронзовую медаль. Буквально дням в Рачице (Чехия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где Мария заняла четвертое место в байдарке-двойке на дистанции 500 м и пятое — в каноэ-четверке на дистанции 500 м.

Спортсмены не впервые отдыхают на Свитязь. В прошлом году супруги гребцов также релаксировали на Шацких озерах, совмещая приятное с полезным. В прошлом году Мария стала почетным гостем на соревнованиях по гребле в Шацкой детско-юношеской спортивной школе, посвященных Дню физической культуры и спорта. Победители гонки получили из рук спортсменки подарки и денежные премии.

Мария Повх и в этом году не упустила возможности пообщаться с юными гребцами Шацкого ДЮСШ, дать наставления и пожелать новых спортивных побед. Кстати, именно на соревнованиях в Шацке известна спортсменка завоевала свою первую золотую медаль.