Футбольный турнир лесоводов набирает обороты

2786

В соревнованиях «Кубок лесоводов Волыни по футболу», который проходит с 12 мая между лесохозяйственными предприятиями, входящими в структуру областного управления лесного и охотничьего хозяйства, осталось 8 команд (заявилось 22). В ближайшие выходные пройдут четвертьфинальные поединки. Очень приятно, что в восьмерке лучших коллективов и команда ГП «Шацкое УДЛГ» (директор Андрей Самолюк).

Анонсированный матч нашей газетой между ГП «Шацкое УДЛГ» и ГП «Любомльский гослесхоз» в рамках 1/8 финала собрал на поселковом стадионе большое количество болельщиков. Команды без разведки начали этот поединок, пытаясь быстро пройти центр поля и вывести своих нападающих на удобные позиции у ворот соперника. Своеобразные «качели» успешно использовали шацкие футболисты, которые быстро повели в счете, а затем и удвоили его. Тревожный звоночек прозвучал через несколько минут от Любомльской команды — счет становится 2: 1. Но рисунок игры шачан в этой игре показал, что им по силе победить соперника. Это впоследствии они и подтвердили. Первый тайм был выигран со счетом 4: 1, а во второй половине футбольного спектакля окончательно закрепили свою победу. Финальный результат игры — 5: 1.

В составе команды ГП «Шацкое УДЛГ» отличились Николай Голядинець (трижды) и Сергей Слупачик (дважды). После этой убедительной победы шацкие лесоводы встретятся 17 июня в 1/4 финала в футбольном противостоянии с ГП «Ратновское лесоохотничье хозяйство». Начало в 11.00. Место встречи — Шацкий поселковый стадион.

Перед поединком между Шацком и Любомль, в пятницу, 8 июня, на стадионе снова прошел субботник. На этот раз косили и поливали поле, а также устанавливали для болельщиков комфортные деревянные лавочки. Как это будет накануне 28 июня, ведь финал турнира лесоводов запланировано провести в … Шацке.