Ковельчане стали чемпионами международного турнира по кикбоксингу

1222

10-12 декабря в Киеве прошел традиционный международный турнир по кикбоксингу ВАКО WIZARD OPEN. Кроме украинских команд, в столицу Украины посетили спортсмены из Молдовы, Азербайджана, Турции, Беларуси, Узбекистана, Израиля, Казахстана.

Волынь представляли ковельчане – воспитанники Виталия Тимофеева.

Все наши спортсмены прошли путь в финалы. Однако Роман Кухта в последнем поединке не смог удержать преимущество и уступил сопернику из Молдовы и занял второе место.

Ян Варакин наоборот нарастил темп и в решающем раунде победил представителя Азербайджана. Ян стал обладателем чемпионского пояса в весе 81 кг.

Заслуженный мастер спорта Украины Юрий Зубчук в зрелищной манере нокаутировал спортсмена из Турции и выиграл чемпионский пояс WIZARD PRO.

Этим турниром ковельчане завершили выступления на международных рингах в 2021 году. Следующим будет Кубок Европы, который пройдет в феврале в Хорватии.