Шацкий гребец триумфально вернулся с чемпионата Европы

2878

28 июня — 1 июля в итальянском городке Ауронцо-ди-Кадоре состоялся чемпионат Европы среди молодежи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ. Приятно, что в сборную команду Украины вошли спортсмены из г. Шацк, сейчас — студенты Львовского государственного училища физической культуры Дмитрий Озимок и Валерия тереть. Свою спортивную карьеру гребцы начинали в Шацкой детско-юношеской спортивной школе. Недавно спортсмены выиграли чемпионат Украины и стали призерами Кубка Украины в. Днепр. Чемпионат Ев-рапы — первый в карьере спортсменов-юниоров из Шацка.

1 июля Украинская каноэ-четверка, в составе которой был Дмитрий Озимок, а также Александр Яцюк, Павел Семенюк, Илья Шаргородский, финишировала в финале чемпионата на первой позиции, получив для Украины первое золото. В этот же день гребец с Шацка показал самый высокий результат в спринте в каноэ-одиночке: на дистанции 200 м уверенно опередил всех своих европейских соперников и получил вторую золотую медаль. Это была девятая награда для Украины, и четвертая — золотая.

Валерия тереть в каноэ-одиночке (200 м) в финальном заезде стала шестой. В медальном зачете Украина заняла на чемпионате Европы в Италии четвертое место.