Волынская спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке мира по гребле

1470

С 25 по 27 сентября проходил Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ в городе Сегед, в Венгрии. Украинская сборная завоевала 8 медалей: 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые и заняла 6 место в медальном зачете.

Среди спортсменов, которые получили первенство в соревнованиях золотую медаль также завоевала волынская спортсменка Мария Повх в байдарке — четверке на дистанции 500 м, вместе с Марией Кичасовою — Скорик, Людмилой Куклиновською, Анастасией Тодоров с результатом 1.33,86.

Кроме того, спортсменка заняла высокое 5 место в байдарке — двойке на дистанции 200 м микс и 6 место в байдарке — двойке на 500 м.

Также показал хороший результат Волыни Юрий Вандюк, заняв 6 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 м и 7 место в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

Гордимся спортивными достижениями наших земляков и искренне желаем вдохновения, веры в себя и дальнейших побед!