Головна Військо В Харькове состоялась Всеукраинская спартакиада среди допризывной молодежи

В Харькове состоялась Всеукраинская спартакиада среди допризывной молодежи

3591

Недавно в стенах Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХНУПС) состоялось торжественное закрытие финальных соревнований Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи. Масштабное спортивное событие организовало Министерство обороны Украины, Министерство молодежи и спорта Украины и Харьковская областная государственная администрация и общественная организация «Всеукраинская Федерация военно-спортивных единоборств». В частности, во время митинга участников соревнований поздравил заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке генерал-лейтенант Павел Зуев.

Отметим, что во время спартакиады за чемпионские титулы соревновались 20 команд участниц из почти всех областей Украины. Всего более 200 юношей прибыло на данное мероприятие. На протяжении четырех дней в ожесточенных спортивных соревнованиях молодые спортсмены доказывали свою меткость, силу, выносливость в различных видах спорта, таких как: бег на 100 м и 1500 м, подтягивание на перекладине, плавание на 50 м, метание гранаты на дальность, стрельбе из автомата АК-74, преодоление полосы препятствий.

Четвертый год подряд первое место в командном зачете заняла команда Волынской области, второе место заняла команда Харьковской области и третье – команда города Киева. В личном зачете чемпионом соревнований стал Олег Наконечный из Винницкой области.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации.