Головна Економіка 13 января в Элит-лиге Брестской области состоялись первые матчи 1/8 финала

13 января в Элит-лиге Брестской области состоялись первые матчи 1/8 финала

3922

Специалистам они принесли целый ряд неожиданных результатов. Хотя для шачан главным поединком этой стадии стал поединок «Свитязя» и «Брестпромналадкы». Напряженный и драматический матч, за которым наблюдала немалое количество болельщиков, закончился со счетом 2:2. Шачаны первыми пропустили мяч, но еще в первом тайме смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. В конце первой половины поединка «Свитязь» полностью контролировал ситуацию на паркете. Впрочем, во втором тайме белорусы, значительно добавив в скорости и конструктивности своих атак, смогли отыграться.

Теперь для команд все начинается сначала. В повторном поединке «Свитязю» нужно побеждать с любым счетом для того, чтобы выйти в стадию четвертьфинала турнира. О поражении вообще не будем говорить, а в случае ничьей на команды ждет пробития послематчевых пенальти.

Еще одна украинская команда — «Шанс-Авто» (Ковель), которая выступает в турнире, ниже рангом, — Премьер-лиге — потерпела чувствительное поражение на стадии 1/8 финала от «Брествторчермета» со счетом 3:6. Теперь ковельчан, лидером которого является хорошо известный для шацких болельщиков футболист Владимир Бобылев, предстоит непростой повторный поединок.