Головна Економіка Шацкие гребцы заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле на байдаках...

Шацкие гребцы заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле на байдаках и каноэ

3579

Семь золотых и одна серебряная медали — такой урожай воспитанников Шацкого ДЮСШ (учеников Шацкого ООШ I-III ст.) На чемпионате Украины по гребле на байдаках и каноэ, который проходил 24-28 июня на Ковеля водохранилище. В турнире приняли участие более 500 юношей и девушек 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения, которые представляли 26 команд из 19 областей Украины и г. Киев.

В состав команды Волынской области были включены 10 воспитанников Шацкого спортшколы.

Лучше выступил Николай Крапивник, в активе которого три «золота» и одна «бронза». Он был лучшим в каноэ-двойке на 200 метров, в каноэ-четверке на 500 метров, в эстафете 4х200 метров в каноэ-одиночке, а также завоевал третье место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Трехкратным чемпионом Украины стал Дмитрий Озимок (каноэ-двойка, каноэ-четверка и эстафета).

Первым в финал приток и наш экипаж девушек в составе Татьяны Гинайло и Виктории Шевчук (каноэ-двойка, 500 м).

Всем победителям и призерам были вручены медали и Дипломы Министерства молодежи и спорта Украины. Эту приятную миссию выполнял и наш земляк, шачанин, спонсор, предприниматель, вице-президент Волынской федерации каноэ Василий Печук, который поддержал материально нашу команду на этих соревнованиях. Готовили Шацких гребцов к гребной регаты тренеры Леонид Цюпьях, Николай Романович и Василий Жипа.

Виктор ГРИЦЮК.

P.S. Еще один воспитанник Шацкого ДЮСШ, который на этих соревнованиях выступал за команду Львовской области (учится во Львовском училище физической культуры) Богдан Львович стал третьим в каноэ-четверке на 200 метров.