Головна Конкурси Турнирные вершины СК «Торнадо» по дзюдо

Турнирные вершины СК «Торнадо» по дзюдо

18973

24-26 февраля г. Лида (Беларусь) стало центром международного турнира по дзюдо памяти воина-афганца Виктора Юртова, в котором приняло участие около 500 спортсменов из 12 стран мира. В который раз Украину представляли дзюдоисты шацкого СК «Торнадо». Хотя и не было завоевано медалей, однако в ожесточенных схватках наши спортсмены приобрели немалый опыт. После турнира были проведены учебные сборы, где старшим тренером был олимпийский чемпион Игорь Макаров (Беларусь). Поездка была осуществлена благодаря Федерации дзюдо Волыни. Тренеры, родители и спортсмены выражают искреннюю благодарность ее президенту Степану Ивахиву.

1-2 марта в г. Гродно (Беларусь) состоялся международный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Жуковского. Приехало около 300 спортсменов из Беларуси, Молдовы, России, Грузии, Литвы, Латвии и Украины, которую представляли воспитанники вышеупомянутого СК «Торнадо». Наши спортсмены показали очень высокий уровень подготовки. В своих весовых категориях первое место завоевали Сергей Цекот, Константин Цірута (с. Кошары) и Роман Самолюк, второе место занял Серега Горнич (с. Голядин), третьим стал Николай Полищук (с. Свитязь). Совсем немного не хватило до медали Николаю Полищуку и Єлісею Мадрімову, которые заняли пятые места, відборовшись по 5-6 схваток. Тренеры, родители и спортсмены благодарят главу Шацкого РГА Василию Голядинцю за финансовую помощь в организации поездки на турнир.

3-4 марта в г. Киев состоялся открытый всеукраинский турнир по дзюдо «Киевская весна». Эти соревнования входят в четверку основных рейтинговых турниров Федерации дзюдо Украины. В нем принимали участие около 600 спортсменов. Совсем немножко не хватило до «бронзы» Сергею Цекоту, который в итоге стал пятым.

5 марта в г. Каменец (Беларусь) дзюдоисты собрались на международный турнир «Зубренок-2017». В соревновании приняли участие около 250 спортсменов. Первое место в своих весовых категориях завоевали Назар Горнич, Илья Червь и Артем Оксюта, второе – Елисей Мадрімов, третье – Роман Самолюк, Радион Найда и Анна Самолюк. После соревнований спортсмены посетили местный бассейн, за что большая благодарность организаторам турнира.

26 марта, н. Луцк, чемпионат области среди юношей и девушек 2002 и 2003-2004 годов рождения. И здесь шацкое дзюдо было на высоте. Первыми в своих весовых категориях стали Георгий Короць (с. Свитязь), Татьяна Турич (с. Свитязь), Сергей Цекот и воспитанник тренера Петра Пеха Богдан Саковець (с. Свитязь), второе место заняла Наталья Турич из с. Свитязь (на самом деле Наталья заслуживала первое место, но, к сожалению, судьи иногда поступают непорядочно), третье место занял Артем Горнич (с. Голядин).

24-26 марта г. Киев принимал участников VI открытого всеукраинского турнира «Детский фестиваль дзюдо» среди юношей и девушек 2004-2008 годов рождения. Это своеобразный детский чемпионат Украины. В турнире приняли участие 800 представителей из Украины, а также спортсмены из Беларуси и Армении. Очень приятно, что шацкие дзюдоисты заняли все ступеньки пьедестала: Серега Горнич – Е место, Илья Червь – II, Роман Самолюк – III. На этом престижном турнире вручали медали и за 5-6 места. Среди наших спортсменов 5 место занял Никита Никифоров.

К вышеуказанным соревнованиям спортсменов готовили тренеры Роман Самолюк, Игорь Самолюк и Руслан Кузько. Тренеры, родители и воспитанники СК «Торнадо» выражают искреннюю благодарность за оказание транспортных услуг Александру Положевцю и его сыну Александру с с. Положево, а также жителю с. Самойличи Александру Чаку. Коллектив и воспитанники спортивного клуба выражают отдельную благодарность за организацию и поездки на эти соревнования депутату Шацкого районного совета Алексею Писачуку.