Головна Стисло Состоялся международный турнир по дзюдо с участием шачан

Состоялся международный турнир по дзюдо с участием шачан

4443

10-12 февраля в г. Ивацевичи (Беларусь) состоялся международный турнир по дзюдо, посвященный памяти воинов-интернационалистов. На этот турнир были приглашены спортсмены СК «Торнадо» и Шацкой ДЮСШ. Соревнования прошли на высоком уровне, а участие в них приняли около 250 спортсменов. В личном зачете наши спортсмены заняли такие места: И – Сергей Цекот, Серега Горнич (с. Голядин); III – Анна Самолюк, Константин Цірута (с. Кошары). После соревнований дети посетили местный ледовый дворец и бассейн.

18 февраля в г. Ровно состоялось открытое первенство по дзюдо среди юношей 2005-2008 годов рождения по случаю 28-й годовщины вывода войск из Афганистана. В этих соревнованиях приняло участие около 240 спортсменов из Львовской, Житомирской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областей. В ожесточенных схватках наши дзюдоисты заняли следующие места: – Артем Оксюта, Елисей Мадрімов; II – Олег Михайлевский (с. Пульмо), Илья Червь, Тарас Полінкевич; III – Серега Горнич, Николай Полищук (с. Свитязь), Назар Миселюк, Юрий Чудійович, Радион Найда. Также хочу отметить Киру Трофимук, которая боролась с ребятами и показала хорошую и уверенную подготовку, завоевав бронзовую награду. После соревнований наши спортсмены посетили местный развлекательный комплекс «Экватор».

Тренерский состав поздравляет всех спортсменов с победами.