Ковеля гребцы получили призовые места на чемпионате Украины в Днепре

1366

Триумфальное выступление Ковеля гребцов на чемпионате Украины

Недавно состоялись первые старты в гребцов — чемпионат Украины памяти заслуженного тренера Сорокина Вячеслава и чемпионат Украины среди молодежи до 23 лет и юниоров 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили в городе Днепре.

Среди Ковеля спортсменов, представлявших Волынь на личном чемпионате памяти заслуженного тренера Украины Сорокина Вячеслава, стоит отметить Барсука Павла, который победил на дистанции 200 м в каноэ -двийци. Вторыми на 500- метровке в каноэ четверке были Семенюк Павел, Борсук Павел, Кисель Антон и Остапчук Назар. Свиридюк Виктор вместе с Яцюком Александром получили 3 место на дистанции 200 м, также у Виктора 3-й результат на 1000-метровке в каноэ -одиночци. Грабовец Илона завоевала одну серебряную и две бронзовые награды.

В соревнованиях среди молодежи до 23 лет триумфатором стал Свиридюк Виктор, получивший 10 наград: 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые. В активе Яцюка Александра — 8 медалей за 4 — первых, 1 — второй и 3 — третьих места. Барсук Павел, в этой категории удостоен золотой и серебряной наград. Чабан Богдан, Грабовец Илона и Семенюк Павел завоевали по 3 «бронзы» каждый. В Остапчук Назара — 2 бронзовые награды, а в Киселя Антона -1 золота и 2 бронзовые медали.

Среди юниоров высокий класс показали: Семенюк Тарас (С-1 1000 м 1 м, С-1500 м — 3 м, С-2 1000 м — 3 м, С-2500 м — 1м), тем самым впервые выполнил норматив мастера спорта Украины;
Калитюк Василиса (С-1500м, 200 м 1 м, С-2500 м -2 м)
Шворак Анатолий (С-2200 м -3м, С-2500 м микст — 3 м, С-4 1000 м -2 м)
Яковлев Сергей (С-2200 м -3м, С-4500 м — 3 м, С-4 1000 м -2 м)
Змиевской Василий (С-2 5000 м -2м, С-4500 м — 3 м);
Морозюк Богдан (С-4 1000 м -2 м, С-4500 м — 3 м).

Стоит отметить, что Семенюк Тарас и Калитюк Василиса получили право защищать честь страны на соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут в сентябре в г.Сегед (Венгрия).

К чемпионату Ковеля спортсменов готовили тренеры отделения гребли на байдарках и каноэ КЗ КДЮСШ им. Е.Кондратовича: Троцюк Владимир, Ботва Алексей, Гурская Лариса, Пронина Светлана и филиалы ОСДЮШОР «Олимп» — Семенюк Федор, Прохорук Василий, Прохорук Александр.